PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

Шесть памятников природы появилось на кадастровой карте Калужской области

В 2022 году в рамках национального проекта «Экология» министерство природных ресурсов и экологии Калужской области продолжает работу по внесению сведений об особо охраняемых природных территориях регионального значения в Единый государственный реестр недвижимости.

Шесть памятников природы регионального значения появилось на публичной кадастровой карте. Среди них два водных объекта, два старинных парка, уникальный геологический объект – обнажение известняков в Медынском районе, а также одна из самых крупных особо охраняемых природных территорий Калужской области – «Лесной массив возле ст. Теребень» в Хвастовичском районе. Общая площадь перечисленных природных достопримечательностей, входящих в состав природно-заповедного фонда региона, составила более 12,4 тысяч гектар. 

Всего, по состоянию на 17 июня 2022 года, в Единый государственный реестр недвижимости внесено 122 особо охраняемых природных территорий регионального значения или 80% от общего их числа. Работа по утверждению границ и режимов особой охраны уникальных природных объектов и комплексов продолжается.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 124

Печать