PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

Федерализация лесоустройства в субъектах ЮФО набирает обороты

Департаментом лесного хозяйства по Южному федеральному округу в соответствии с «Регламентом контроля качества проведения лесоустройства и качества подготовки лесоустроительной документации», утверждённого приказом Рослесхоза от 16.02.2022 № 63, 16 – 17 июня т.г. проведена выездная проверка выполнения работ по таксации леса на территории Ольховского лесничества Волгоградской области.

Проверка проводилась в отношении двух инженеров-таксаторов филиала ФГУП «Рослесинфорг» «Воронежлеспроект» в наиболее характерных участках леса: дубравы, осинники и ольшаники пойменные, сосняки искусственного происхождения.

На проверенных выделах отклонения в определении таксационных показателей находятся в пределах допустимых Лесоустроительной инструкцией значений, величина систематической ошибки по всем таксационным показателям не превышает +-5%, недопустимые отклонения и ошибки при таксации лесов не выявлены.

Исходя из данных выборочной натурной проверки полевых работ общая оценка работ по таксации лесов и проектированию мероприятий по сохранению лесов, осуществляемых филиалом ФГУП «Рослесинфорг» «Воронежлеспроект» на объекте работ Ольховское лесничество Волгоградской области удовлетворительно.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 200

Печать