PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

В Подмосковье перевыполнен календарный план по прочистке и обустройству лесных дорог

В рамках государственного задания на 2022 год, в Подмосковье проводятся мероприятия по улучшению эксплуатации лесных дорог, которые предназначены для охраны лесов от пожаров.

«Благоприятные погодные условия позволяют выполнять с опережением графика противопожарное обустройство лесов. Существуют дороги, которые нужны для оперативного проезда специализированной техники, в том числе, к местам пожаров. В этом году на территории государственного лесного фонда планируется прочистить и отремонтировать таких дорог общей протяженностью 283,7 км. Уже сделано 59,65 км, а это на 31 км больше запланированного объема по календарному плану», - рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Целью работ является оперативное обеспечение проезда спецтехники в течение всего пожароопасного сезона.

«В процессе их выполнения осуществляется планировка и выравнивание земляного полотна с соблюдением следующих параметров: ширина проезжей части должна составлять не менее 3-х метров, а ширина обочин - не менее 0,75 метра с каждой стороны», - уточнил Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.

Противопожарные мероприятия выполняются силами подведомственного Комитету лесного хозяйства ГАУ МО «Центрлесхоз».

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 178

Печать