PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

Международная акция «Сад памяти» завершилась в Новосибирской области

Уже в третий раз регион присоединился к патриотической акции, реализуемой в России и зарубежом в рамках национального проекта «Экология». В 2022 году 316 «Садов памяти» увековечили память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны на территории Новосибирской области.

«В ходе акции в регионе высажено порядка 140 тысяч саженцев, из которых 83 тысячи появились именно на землях населенных пунктов. Мы отмечаем вовлеченность воспитанников детских садов и учащихся школ, спасибо каждому преподавателю и воспитателю за это, ведь наша природа требует внимания и заботы, а этому важно научить детей, показать им достойный пример. Акция «Сад памяти» – хорошая возможность совместить экологическое просвещение и патриотическое воспитание подрастающего поколения», – отметил и.о. министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Валерий Шрейдер.

Высадки стартовали в конце апреля, финальное мероприятие проведено 17 июня в поселке Веснянка Куйбышевского района. Более 12 тысяч жителей приняли участие в международной акции, из них представители органов государственной власти, новосибирских вузов, коммерческих организаций, волонтеры и многие другие.

Центральное для Новосибирской области мероприятие состоялось 8 мая в сквере за Новосибирским государственным академическим театром оперы и балета, где Губернатор Андрей Травников вместе с новосибирцами высадил массивы горной сосны. Место для проведения акции выбрано не случайно - сквер был создан в период войны.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 172

Печать