PR в промышленности / promPR Химия » Новости

ГИАП станет лицензиаром проекта строительства метанольного завода на Ближнем Востоке

ГИАП подписал договор с крупным EPC-подрядчиком на Ближнем Востоке, в рамках которого предоставит лицензию и базовый проект для производств ментола мощностью 60 тыс. тонн в год, сообщил ГИАП. 

Также ГИАП осуществит проверку рабочей документации, предоставит пакет документов и осуществит надзор за изготовлением лицензионного оборудования, а также выполнит надзор за пусконаладкой, проведет гарантийные испытания и обучение персонала заказчика.
Работы по проекту начнутся в этом году и завершатся в конце 2023 года. 

Технология производства метанола является традиционной тематикой ГИАП более 60 лет. У компании имеется собственные технологии по производству метанола, большой опыт разработки, расчета и проектирования процесса синтеза метанола, создания программных комплексов для математического моделирования, а также разработки оборудования для эффективной реализации процесса. 

"Мы рады что наши технологические решения остаются востребованными не только в России, но и в странах дальнего зарубежья. Мы ожидаем что реализация проекта будет способствовать дальнейшей плодотворной работе в регионе Ближнего Востока" — сказал генеральный директор компании Егор Кривчун. 

Отметим, ежегодно страны Ближнего Востока производят порядка 18 млн. тон метанола. По прогнозам аналитиков, к 2025 году производственные мощности стран этого региона могут вырасти до 30 млн тон метанола в год.

Источник: rupec.ru
Просмотров: 208

Печать