PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

Заседание штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров в Приволжском федеральном округе

30.06.2022 под председательством начальника Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу А.Н. Орнатского проведено очередное заседание Штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров в Приволжском федеральном округе. На обратную связь были приглашены представители органов исполнительной власти, уполномоченных в области лесных отношений, Республики Мордовия, Нижегородской и Оренбургской областей.

На заседании отмечено, что за истекшие сутки на территории земель лесного фонда округа зарегистрировано 4 пожара на площади 0,62 га (Нижегородская область, Кировская область, Республика Марий Эл). Все пожары ликвидированы в первые сутки после обнаружения.

В целом по округу показатели горимости в среднем в 5 раз ниже значений прошлого года.

Органам исполнительной власти, уполномоченным в области лесных отношений, находящимся в пределах Приволжского федерального округа поручено провести внеплановый инструктаж техники безопасности при производстве работ по тушению лесных пожаров. Особое внимание уделить лесопожарным формированиям авиационных служб.

В связи с нарастанием пожарной опасности в лесах, обеспечить своевременное введение специальных режимов, устанавливающих дополнительные требования пожарной безопасности в лесах и прилегающим к ним территориям.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 279

Печать