PR в промышленности / promPR Химия » Новости

"Диджитал Агро" представил проект "Кибергектар"

ООО "Диджитал Агро" (дочернее предприятие АО "ОХК "Уралхим") приняло участие в проектно-образовательном интенсиве "Архипелаг 2022" для компаний-лидеров Национальной технологической инициативы (НТИ). На мероприятии для разработчиков, предпринимателей, региональных управленческих команд и вузов, ведущих деятельность в сфере новых технологий, компания представила свой проект "Кибергектар". "Кибергектар" – это интеграционная платформа для развития экосистемы цифровых сервисов АПК.

Ее основными преимуществами являются единая точка входа для всех участников отрасли, бесшовная интеграция с существующими системами, единые стандарты хранения и обмена данными. В ходе двухнедельного интенсива команда проекта при участии экспертов из различных отраслей экономики, модератора и трекеров проработала дорожную карту и ценностное предложение. В рамках финала трека проект был представлен руководителям Платформы НТИ, Фонда НТИ, отраслевым экспертам, представителям бизнеса и СМИ. Главным результатом, полученным от работы с экспертами, является фокусировка проекта на мультипликативном отраслевом эффекте создании положительного экономического эффекта для рынка АПК в целом. Это будет достигнуто за счет развития сервисов партнеров и вытягивающего эффекта при развитии российских цифровых агротехнологических сервисов и производства отечественных электронных устройств. В рамках "Архипелага" успешно проведена стратегическая сессия с коллегами из НТИ и Агентства стратегических инициатив (АСИ) по стандартизации отраслевых данных. Были намечены конкретные шаги и цели, сформирована рабочая группа, назначены ответственные.

Высокую заинтересованность в проекте выразили Центры компетенций применение сквозных технологий в АПК поможет значительно повысить проникновение цифровизации в отрасль и положительно повлиять на интенсификацию производства. Кроме того, представители ряда российских регионов сообщили о готовности запуска пилота проекта на своей территории и о предложениях сотрудничества от передовых агропредприятий. Команда проекта "Кибергектар" продолжит активную работу по взаимодействию с Платформой и Фондом НТИ, АСИ и Центрами компетенций для успешного вывода проекта на рынок. Реализация таких проектов позволит ускорить создание цифровых двойников всех используемых полей в России для управления растениеводческим бизнесом на основе данных. Проект также будет представлен на форуме "Сильные идеи для нового времени", который состоится 19-20 июля 2022 года в Москве. Справка: АО "ОХК "Уралхим" - один из крупнейших мировых производителей и экспортеров азотных, калийных и комплексных удобрений, ведущий свою деятельность с 2007 года. Производственные мощности компании расположены в Калининградской (ООО "ГЕО НПК"), Кировской (филиал "КЧХК"), Московской областях (АО "Воскресенские минеральные удобрения") и Пермском крае (филиал "Азот", филиал "ПМУ", ПАО "Уралкалий"). Общая численность персонала составляет 31 000 человек.

Источник: www.advis.ru
Просмотров: 298

Печать