Сотрудники Белоомутского участкового лесничества Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» благоустроили территорию родника, который расположен на территории Белоомутского участкового лесничества.
«Этот лесной уголок именуется в народе «Святой источник». Он очень популярен среди местного населения, гостей поселка и паломников. Люди приходят на родник за чистой и прохладной водой и верят в её целебные свойства», - рассказал председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.
Лесничие своими силами заменили старые лавочки на новые, покрасили их, скосили высокую траву и обновили подход к источнику, поскольку старые доски уже сгнили.
«Когда зона благоустроена – и мусорить не хочется, и жители уже иначе начинают относиться к лесу и природе», - прокомментировал старший участковый лесничий Белоомутского участкового лесничества Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Владислав Корнеев.