PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

В Поморье локализовано два лесных пожара

По состоянию на утро 27 июля в Сурском и Яренском лесничествах Архангельской области локализовано два лесных пожара на общей площади 16,7 гектара.

К тушению привлечены парашютисты-пожарные и специалисты наземной охраны лесов Единого лесопожарного центра, которые используют необходимое оборудование и пожарную технику.

— Пик пожароопасного сезона в Поморье еще не пройден, поэтому специалисты Единого лесопожарного центра несут круглосуточную вахту, – отметил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Игорь Мураев.

С начала пожароопасного сезона на территории Поморья зафиксировано 108 лесных пожаров общей площадью 2 533 гектара. Самое большое количество пожаров – 24 – ликвидировано в этом сезоне в Лешуконском лесничестве, 12 – в Выйском, 11– в Сурском.

Напоминаем, что, в соответствии с указом губернатора Архангельской области №92-у от 22 июля 2022 года, особый противопожарный режим в лесах Лешуконского, Ленского, Пинежского, Вельского районов и Верхнетоемского округа продлен до 30 июля.

Региональная диспетчерская служба ЕЛЦ работает в круглосуточном режиме. При обнаружении пожара в лесу необходимо немедленно сообщить о возгорании по телефонам лесной охраны: 8-800-100-9400, (8-8182) 41-06-41.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 228

Печать