PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

Дмитрий Капиталинин с рабочим визитом посетил Ярославскую область

28 июля Ярославскую область с рабочим визитом посетил начальник Департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу Дмитрий Капиталинин. В Правительстве Ярославской области он встретился с Федеральным инспектором по Ярославской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Никитой Марковым и заместителем председателя правительства Ярославской области Артемом Молчановым.

В рамках встречи обсудили основные вопросы исполнения переданных полномочий Департаменту лесного хозяйства Ярославской области.

«Федеральным агентством лесного хозяйства ежегодно подводятся итоги работы региональных органов исполнительной власти в сфере лесного хозяйства. По итогам работы в 2021 году Ярославская область вошла в десятку регионов-лидеров и занимает 10 место. Это свидетельствует о существенном повышении эффективности исполнения регионом переданных полномочий в сфере лесного хозяйства», - отметил руководитель департамента лесного хозяйства по ЦФО Дмитрий Капиталинин.

Один из вопросов, который обсудили в рамках рабочего совещания - реализация федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в регионе.

«Основной целью проекта является обеспечение баланса между выбытием и восстановлением лесов. В Ярославской области нацпроект «Экология» по данному направлению успешно реализуется на протяжении нескольких лет. Так, например, в 2021 году показатели проекта перевыполнены и объемы лесовосстановления превысили объемы выбытия лесов и составили 102 %», - пояснил заместитель Председателя Правительства Ярославской области Артем Молчанов.

Также обсудили актуальный на сегодняшний день вопрос - охрану лесов от пожаров.

«Не смотря на жаркое лето, в регионе в этом году было зафиксировано 2 возгорания на территории лесного фонда. Таких результатов удалось достичь благодаря предпринятому комплексу мер, которые включают в себя наземное патрулирование с целью выявления возгораний и круглосуточный мониторинг при помощи камер, установленных в лесах на участках наиболее подверженным возгораниям», - рассказал и.о. директора регионального департамента лесного хозяйства Иван Хитров.

В рамках рабочего совещания проверили ход лесоустроительных работ на территории Ярославского лесничества. Работы идут по плану.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 173

Печать