PR в промышленности / promPR Химия » Новости

Ступинский химический завод планирует увеличить объёмы производства

Председатель Мособлдумы посетил Ступинский химический завод, выпускающий бытовую химию известных торговых марок SANFOR, Sanita, «Большая стирка», «Чистин» и других. Игорь Брынцалов отметил, что ассортимент и качество выпускаемой продукции не уступают зарубежным брендам, покинувшим или объявившим о своём уходе с российского рынка.

– Мы видим крупное современное производство. Предприятие основано на крепких традициях, которые складывались годами. Ассортимент активно внедряется и занимает достойную нишу ушедших с рынка производителей химической продукции. И к качеству вопросов нет – всё на достойном уровне, цена доступная, – сказал Игорь Брынцалов.

В мероприятии принимал участие глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских. Делегация посетила несколько цехов. Первый – по производству полимерной тары, где на входе установлен помощник-робот, освободивший работников от тяжелого труда. Кроме того цеха, где работают также автоматы и цифровые машины, изготавливающие крышки с защитой от детей, упаковку, этикетки и другую продукцию.

– На территории округа более 50 промышленных предприятий. Ступинский химический завод не просто уверенно держится на плаву, но быстро и грамотно отвечает на вызовы времени – будь то испытания пандемией или экономические санкции. Руководство предприятия не останавливается на достигнутых результатах. В свою очередь, мы готовы оказывать всестороннюю поддержку, – сказал Сергей Мужальских.

Ежемесячно предприятие выпускает в среднем до 15 миллионов флаконов готовой продукции. На производстве трудится 900 человек.

– Думаю, со временем покупатель поймёт, что российские производители выпускают продукцию, которая по качеству не уступает зарубежным брендам. Это подтверждают испытания, которые мы проводим в независимых лабораториях. Из-за санкции, конечно, испытывали определённые сложности. Раньше мы закупали всё в европейских странах, сейчас находим другие пути, – говорит Василий Гавриков, генеральный директор АО «Ступинский химический завод».

В планах предприятия – расширение производственных и складских мощностей.

– Руководство завода ставит перед собой цели увеличить объемы производства. Это очень серьезные перспективы. В первую очередь, это влечёт за собой строительство новых производственных площадей, сохранение и создание новых рабочих мест. Соответственно увеличатся отчисления в бюджет округа и региона, – подчеркнул спикер Мособлдумы.

В развитии производства химзавод рассчитывает на собственные силы. Между тем, существуют региональные и федеральные меры поддержки бизнеса. О них в завершение встречи напомнил Игорь Брынцалов.

Источник: instupino.ru
Просмотров: 122

Печать