PR в промышленности / promPR Химия » Новости

60 лет исполнилось предприятию «Невинномысский Азот»

О 60-летии крупного производственного предприятия города Невинномысска рассказал глава города, Герой России Михаил Миненков в профиле в Телеграм. На сегодняшний день предприятие-юбиляр считается эффективным и современным. «Невинномысский Азот» покрывает потребности аграрного сектора и отрасли промышленности.

«Невинномысский Азот» входит в холдинг «ЕвроХим». Также предприятие – единственное в России, располагающее установками по производству меламина, метилацетата, уксусной кислоты высокой чистоты. Территория цехов завода внушительна – порядка 7 млн квадратных метров.

В 2021 году предприятие внесло внушительный вклад в борьбу с пандемией Ковид-19. В кратчайшие сроки был налажен выпуск жидкого медицинского кислорода. С момента вывода установки по производству меламина на проектную мощность, «Невинномысский Азот» располагает ресурсами для покрытия потребностей российского рынка в продукции. Это позволит полностью отказаться от импорта меламина.

«Невинномысский Азот» не только регулярно наращивает потенциал, но и принимает участие в благотворительной и социальной жизни города химиков. На реализацию соцпроектов в регионе «ЕвроХим» за 8 лет направил 730,6 млн рублей. При непосредственной поддержке предприятия в Невинномысске появились «Кванториум» и Центр детского научного и инженерно-технического творчества. Юные горожане могут получать фундаментальные знания и развиваться бесплатно.

Итогом подписания трехстороннего соглашения между «ЕвроХимом», администрацией Невинномысска и региональным Правительством стал ремонт спорткомплекса «Олимп». Благодаря химическому предприятию развитие в Невинномысске получила и отрасль спорта. Появился ледовый дворец, была создана школа по зимним видам спорта, реконструирован ДК Химиков, в разных частях города появляются спортплощадки.

«И эта замечательная летопись, уверен, будет продолжена и дальше! Отмечу, что свое 60-летие «Невинномысский Азот» отпразднует 17 сентября во время Дня города», — прокомментировал Михаил Миненков в Телеграм-канале.

Источник: nevadm.ru
Просмотров: 156

Печать