PR в промышленности / promPR Нефть, газ, топливо » Новости

В Оренбурге построят комплекс по производству и отгрузке сжиженного природного газа

3 августа, губернатор Денис Паслер в режиме ВКС провел встречу с генеральным директором ООО «Газпром СПГ технологии» Иваном Кожевниковым. Также участие во встрече принял вице-губернатор по экономической и инвестиционной политике региона Игнат Петухов.

Обсуждались перспективы строительства комплекса по производству и отгрузке сжиженного природного газа на территории особой экономической зоны «Оренбуржье».

Компания «Газпром СПГ технологии» является единым оператором ПАО «Газпром» в сфере проектов малотоннажного производства и использования СПГ.

На площадке ОЭЗ в Оренбурге компания планирует построить комплекс производительностью от 25 тысяч тонн в год. Будет создано не меньше 35 рабочих мест. Общий объем инвестиций в проект составит около 2,5 млрд рублей. Планируется ввести объект в эксплуатацию в 2024 году.

Сейчас идут подготовительные работы. В ближайшую неделю инженеры ООО «Газпром СПГ технологии» посетят регион для выбора земельного участка под будущий комплекс.
Губернатор отметил, что у проекта есть большие перспективы расширения производства на территории Оренбургской области. Сейчас главная задача – завершить подготовку и приступить к проектированию объекта.

Источник: vestirama.ru
Просмотров: 131

Печать