PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

Минлесхоз республики Башкортостан напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности

В Республике Башкортостан продолжаются работы по заготовке кормов для скота. Сельчанами проводится покос травы, ее сбор и транспортировка к месту хранения. В период сенокоса и заготовки грубых кормов существует повышенная опасность возникновения пожара. Сухие стебли растений, солома, сено или стерня легко загораются от малейшей искры. Не затушенный костер, небрежно брошенная спичка или окурок в сухую и жаркую погоду могут явиться причиной непоправимой беды.

Пожар может возникнуть от нарушения установленных правил заправки топливом тракторов, автомобилей и самоходных шасси. Пролитое масло, бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости представляют серьезную опасность. Причиной пожара в поле могут быть искры в системе зажигания, из выхлопных труб сельхоз агрегатов, при отсутствии на них исправных искрогасителей!

Убедительно просим соблюдать правила пожарной безопасности в лесах! В случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов звоните в Региональную диспетчерскую службу Минлесхоза Башкортостана 8 (347) 218-14-14 или по Единому бесплатному номеру лесной охраны 8 (800) 100-94-00.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 216

Печать