PR в промышленности / promPR Нефть, газ, топливо » Новости

Почти три тысячи вологодских домов газифицированы в ходе специальной программы

В рамках проекта к границам земельных участков бесплатно подводят голубое топливо. 

На сегодня Единый оператор одобрил более 8300 заявок и заключил уже 7922 договора. Социальная газификация проводится по утвержденному плану-графику на 2021-2024 годы. 

Всего в него вошло 354 населённых пункта на территории региона и более 8800 домохозяйств. В планах на следующий год – газификация 3820 домовладений. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства ВО. 

В нашем регионе догазификация выполняется организациями АО «Газпром газораспределение Вологда» и ООО «Севергаз эксплуатация». Также активно привлекаются и подрядчики. С ними заключено более 20 договоров на выполнение работ в 66 населённых пунктах региона. 

Отметим, что газификацию в пределах участка осуществляют сами собственники. «Для поддержки граждан на федеральном уровне запущена программа льготного потребительского кредитования на нужды газификации. В ней уже активно участвует АО «Россельхозбанк». Кредит с льготной процентной ставкой от 3,25% доступен жителям сельских территорий и городов с населением до 30 тысяч. Из 8802 домовладений, включенных в План-график, 6695 относятся к сельской местности», - пояснил заместитель губернатора Антон Стрижов.

Напомним, уникальное инновационное оборудование представили вологодские разработчики. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

Источник: вести35.рф
Просмотров: 95

Печать