PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

Департаментом проведены выездные проверки актов лесопатологического обследования на территории Еврейской Автономной Области и Хабаровского края

В период с 12 по 22 сентября специалистами Департамента, при активном участии лесопатологов Российского центра защиты лесов, проведены выездные мероприятия в Еврейской автономной области и Хабаровском крае.

Департаментом осуществляется контроль за достоверностью всех актов лесопатологических обследований на территории округа, ежегодно их поступает более 2,5 тысяч. Небольшая часть актов лесопатологических обследований попадает под выездные проверки. В текущем году уже проведено 6  выездных проверок.

Учитывая климатические особенности регионов округа, иногда бывает нелегко добраться до мест проведения работ. Так и случилось в Хабаровском крае, для того чтоб добраться до мест проведения работ в Кербинском лесничества Хабаровского края, комиссии пришлось преодолевать полноводную реку Амгунь на вездеходе.

Хотелось бы отметить, что при таких испытаниях немаловажным фактом является подготовка работников лесничества, высокая готовность техники и профессиональная эксплуатации техники!

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 209

Печать