PR в промышленности / promPR Нефть, газ, топливо » Новости

Ленинградская область продолжает догазификацию

К 6729 участкам ленинградцев проведен газ по программе догазификации.

В Ленинградской области продолжается программа догазификации — бесплатного подведения природного газа к участкам жителей, где расположены их частные дома. От жителей региона принята почти 21 тысяча заявок, 17,8 тысяч из них переведены в договоры. 

«Газовые сети доведены до границ земельных участков 6,7 тысячи домовладений. Также регион выплачивает субсидию, которая позволяет провести природный газ в свой дом практически всем жителям. Средства идут на проведение газопровода по своему земельному участку и покупку оборудования. На поддержку могут рассчитывать любые собственники индивидуальных домов в Ленобласти, которые не меньше года прожили в газифицируемом доме. Максимальная сумма субсидии составляет 300 тысяч рублей для ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, 200 тысяч рублей – для льготников, среди которых пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, ветераны труда и многие другие, 180 тыс. руб. ― для жителей, зарегистрированных в газифицируемом доме не меньше года. Уже 60 тысяч рублей из этой суммы можно потратить на покупку газовой плиты, счетчика, котла, водонагревателя», — отметил председатель комитета по топливно-экономическому комплексу Ленинградской области Юрий Андреев.

Заявку на догазификацию можно подать  через портал Единого оператора газификации, на сайте , на странице ВКонтакте, по электронной почте , на портале Госуслуги, в Единых центрах предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Ленинградская область», в МФЦ.

Провести газ по участку жителей может любая организация, имеющая допуск к строительству газовых сетей и заключившая соглашение с комитетом по ТЭК Ленинградской области. Полный список размещен по ссылке .

Источник: asninfo.ru
Просмотров: 182

Печать