PR в промышленности / promPR Химия » Новости

Приморские овощи проверили на наличие пестицидов и агрохимикатов

В Приморском крае проверили сельхозпродукцию, а также земли, где при посадке овощей применяют минеральные удобрения или пестициды.  Для исследования отобрали образцы моркови, свеклы и картофеля. Обследования проведены на территории земель Уссурийского городского округа и Октябрьского района, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Сельхозпродукцию Приморья проверили на уровень применения пестицидов и агрохимикатов при производстве. В ходе выездных обследований были обследованы сельскохозяйственные земли в Уссурийском городском округе и в Октябрьском районе.

Специалисты взяли пробы из открытого грунта на полях, где во время посадки овощей используют минеральные удобрения или пестициды. Было отобрано 20 проб овощной продукции: два образца моркови, свеклы и 16 образцов картофеля. Продукцию передали для исследования в Приморский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

«Приморским филиалом ФГБУ «Центр оценки качества зерна» завершены исследования всех проб. Нарушений в них не выявлено, то есть сельхозпроизводители соблюдают регламенты по безопасному применению пестицидов и агрохимикатов», – прокомментировали в ведомстве.

Отметим, подобная работа впервые проводится Управлением Россельхознадзора.

Источник: vladnews.ru
Просмотров: 167

Печать