PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

Школьные лесничества Ямала участвуют в форуме Уральского федерального округа «ProЛЕС»

Школьные лесничества Надыма и Салехарда представляют Ямала на форуме «ProЛЕС». Он проходит в Екатеринбурге на базе Уральского государственного лесотехнического университета.

На форум приехали 10 команд школьных лесничеств Уральского федерального округа. От Ямала отправились 14 школьников из Салехарда и Надыма. В течение пяти дней они посетят семинары по ботанике, лесоведению, зоологии, поучаствуют в командных и капитанских конкурсах.

Лекции и мастер-классы для школьников проведут преподаватели вуза и представители органов власти. Лучшие школьные лесничества получат дипломы призеров и памятные призы, сообщили в департаменте природных ресурсов и экологии ЯНАО.

«Благодаря таким мероприятиям у молодежи формируется профессиональная ориентация и появляется живой интерес для дальнейшего развития», – отметил руководитель и главный специалист отдела Надымское лесничество управления лесных отношений департамента природных ресурсов и экологии ЯНАО Игорь Юматов.

Сегодня на Ямале действует 11 школьных лесничеств, объединяющих около 160 человек. В новом учебном году в рамках Года экологии открылись два экологических класса в Салехарде и Новом Уренгое, где занимаются 30 детей. Практикумы со школьниками проведут представители профильных департаментов и организаций. В программе обучения запланировали экскурсии на Собский рыбоводный завод в Харп и на метеостанцию.

Источник: sever-press.ru
Просмотров: 171

Печать