PR в промышленности / promPR Техника и оборудование » Новости

На станции метро БКЛ «Текстильщики» смонтировали световое оборудование

На станции метро «Текстильщики» Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена закончили работы по монтажу светового оборудования. Светильники на станции стилизованы под ткацкий станок с отсылкой к ее названию. Об этом рассказали на сайте Мэра Москвы mos.ru.

— На платформенном участке смонтированы панели подвесного потолка со светильниками. Свет отражается от второго уровня потолка и падает на платформу через проемы. Такая конструкция напоминает геометрию ткацкого станка, что вызывает ассоциации с названием станции, — приводятся в материале на сайте мэра слова Андрея Бочкарева, руководителя департамента строительства Москвы.

Сообщается, что отделка пассажирской зоны станции метро завершена на 90 процентов. Работы практически завершились на платформенном участке и продолжаются в северном и южном вестибюлях. Так, строители облицовывают мрамором и композитными панелями пассажирские зоны, а также наземные павильоны. Кроме того, в обоих вестибюлях станции поставили по три эскалатора, сейчас заканчиваются их грузовые испытания. Также уже установлены лифты для маломобильных пассажиров.

Источник: tekgazeta.ru
Просмотров: 220

Печать