PR в промышленности / promPR Техника и оборудование » Новости

Хабаровские спасатели МЧС подготовили технику и оборудование к зиме

Специалисты оперативно-технической службы обеспечения осмотрели каждый автомобиль и проинспектировали все средства транспорта: от аккумулятора до средств индивидуальной защиты.

Аварийно-спасательная машина – не просто техника специального назначения. Она укомплектована оборудованием и снаряжением для оказания помощи в разных ситуациях. Поэтому и «спрос» с ответственных за неё особый. Вместе с этим комплексом были проверены и транспортные средства повышенной проходимости, убедились, что их состояние отвечает всем требованиям.

- Результаты осмотра техника убедительные. Все единицы в состоянии полной готовности. Оборудование готово работать в зимний период, в том числе и в период снежных циклонов, - отметил Алексей Киселёв, заместитель начальника отряда по оперативно-техническому обеспечению поисково-спасательных работ.

В этом году большое количество спецсредств пожарной безопасности поступило в районы в рамках государственных программ «Защита населения от пожаров и ЧС», также программа подразумевает поддержку в виде денежной субсидии. К полученным суммам муниципалы добавляют и собственные средства.

Источник: transsibinfo.com
Просмотров: 191

Печать