PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

Специалисты Главного управления лесного хозяйства Омской области сдали нормативы ГТО

Соревнования Кубка Губернатора Омской области по комплексу ГТО завершены. В субботу участники состязались в плавании на 50 м и стрельбе из электронного оружия. После этого в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Виктора Ларионова состоялось награждение лучших команд и участников.

Обладателем Кубка Губернатора по комплексу ГТО в этот раз стала сборная Министерства экономики Омской области. В 2022 году участвовали 16 команд, включая сборную Главного управления лесного хозяйства. Кубок проводится в регионе в третий раз (ранее он проводился в 2018 и 2019 годах), и в третий раз  сборная лесного хозяйства пробует свои силы.

По итогам заключительных видов сотрудники ГУЛХ, как и неделей ранее, показали достойные результаты. На «золото» сдали нормативы по стрельбе специалисты ГУЛХ Софья Белевич и Анастасия Куликова, а также начальник отдела администрирования доходов и финансового контроля Анна Камчатная, взявшая «золото» и в плавании, как и Федор Купрейкин, начальник отдела обеспечения госзадания, и Анастасия Купрейкина, советник отдела использования лесов и государственного лесного реестра.

- После первого этапа чувствовала себя тяжело, организм не привык к таким нагрузкам, - говорит Анастасия Куликова, впервые участвовавшая в соревнованиях и показавшая хорошие результаты в четырех дисциплинах. – Второй этап был для меня интереснее: бассейн теплый, мы наплавались, с удовольствием поныряли. Оказалось, я люблю плавать!

Спортивную семью Купрейкиных в этот раз «подвела» стрельба: после сплошных «золотых» и «серебряных» результатов оба сдали последний норматив на «бронзу», но для них это не повод для огорчений:

- Команда проявила себя прекрасно, мы вошли в десятку лучших, - говорит Федор Купрейкин. – Мы отлично провели выходные. Девушки показали себя стойкими, особенно в беге, что меня сильно удивило: все добежали, ни одна не сошла с дистанции, молодцы!

Анна Камчатная, которая в последние годы старается не пропускать спортивных мероприятий, отмечает хорошую организацию соревнований:

Очень комфортно было, все продуманно, удобно. В субботу мы пришли одними из первых, дорожки в бассейне были свободны, участвовать в этот раз было легко и приятно.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 170

Печать