PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

Власти Эстонии намерены сократить лесозаготовку

Проблемы климата и экологии в последние годы очень тревожат руководство европейский стран. Не обошли они стороной и страны Балтии. Например, власти Эстонии задумались о том, чтобы сократить объёмы вырубки лесов. На сегодняшний день эстонцы заготавливают около 10-12 млн кубометров древесины в год. 

Министр окружающей среды Мадис Каллас считает, что эти объёмы необходимо сократить, что позволит обеспечить выполнение климатических целей. Министерство как раз заканчивает разработку новой программы по развитию лесного хозяйства.

«В приложение к программе развития вписали, что объем вырубки должен быть равномерным в диапазоне 9–11 [миллионов кубометров], но сегодняшние исследования говорят, что для обеспечения биоразнообразия, сохранения экосистемы и климатических целей объём вырубки должен быть скорее около девяти миллионов плотных кубометров», — цитирует министра информационное агентство BALTNEWS

В то же время стоит отметить, что леспром занимает далеко не последнее место в экономике страны и имеет большое значение для национальной промышленности. Сокращение объёмов заготовки может существенно повлиять на рынок труда. По этой причине новая программа развития отрасли, предлагаемая Министерством окружающей среды Эстонии, вызывает у отраслевого сообщества много споров. 

Источник: forestcomplex.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 243

Печать