PR в промышленности / promPR Техника и оборудование » Новости

Изотермические фургоны выпускает тюменская компания на площадке ДСК 500

Изотермические фургоны выпускает компания "Термо Топ Тюмень" в Тюмени на площадке ДСК 500. Оборудование заместило продукцию иностранных производителей, которые ушли с рынка России. Спрос на тюменские фургоны вырос. У них самый широкий спектр применения - от торговых предприятий, до охотников и рыбаков.

Как сообщает департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области, "Термо Топ Тюмень" каждый месяц производит 4 таких высокотехнологичных фургона. В планах увеличить выпуск до 20 и развивать экспортное направление.

"Есть договоренность с представителями китайских автопроизводителей о возможности доукомплектации их машин в России и о постановке нашей продукции на их шасси", - уточнил генеральный директор компании Александр Юмашев.

Вместе с тем он отметил, что предприятие обеспечено заказами до конца мая, действующую промплощадку расширят, для этого приобретут новое оборудование и увеличат штат сотрудников высокой квалификации.

В целом, на ДСК 500 развивают свое производство 22 компании.

"Мы помогаем льготной арендой, техническим и административным сопровождением, поддерживаем планы предприятий по расширению", - подчеркнула генеральный директор Агентства инфраструктурного развития Тюменской области Ольга Романец.

Источник: t-l.ru
Просмотров: 173

Печать