PR в промышленности / promPR Нефть, газ, топливо » Новости

Завод "Газпроммаш" импортозаместил системы автоматизированного управления газовым оборудованием

Саратовский завод "Газпроммаш" запустил производство систем автоматизированного управления газовым оборудованием. Новая продукция заменит элементы немецких брендов Siemens и Beckhoff, а также американского Allen-Bradley. Об этом сообщает ТАСС.

Подчёркивается, что системы выпускают полностью на отечественных комплектующих.

По данным министерства промышленности и энергетики Саратовской области, на заводе также разработали и сертифицировали насос-дозатор, аналог немецкому, необходимый для одоризации газа.

Кроме того, на предприятии разрабатывают концепцию системы автоматизированного управления для газораспределительных станций нового поколения. В ней будут применяться комплектующие преимущественно отечественного производства, современные высокопроизводительные контроллеры и прикладное программное обеспечение с использованием математических моделей технических узлов.

"Наравне с ведущими российскими производителями газового оборудования завод "Газпроммаш" апробирует улучшенные модульные конструкции, позволяющие в случае необходимости наращивать производительность газораспределительных станций путём установки дополнительных модулей, а также новейшие энергонезависимые технологии, предоставляющие возможность вырабатывать электроэнергию и тепло из природного газа. Например, это современные модели турбодетандеров для энергоснабжения газораспределительной станции", — сообщили в министерстве.
Источник: mashnews.ru
Просмотров: 117

Печать