PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

За два года производство строительных конструкций в Коми увеличится почти в полтора раза

По данным информационного агентства «ТАСС», к 2025 году предприятия Республики Коми нарастят объемы производства клееного бруса, оцилиндрованного бревна и стеновых панелей из древесины в 1,4 раза. Если сегодня регион располагает мощностями в 32,5 тыс. м?, то через два года они увеличатся до 47 тыс. м?.

«Развитие деревянного домостроения может стать новым драйвером развития лесопромышленного комплекса Коми в текущих экономических условиях», — цитирует агентство сообщение регионального Минэкономики.

Что касается конкретных инвестиционных проектов, один из них в Коми реализует компания «Промтех-инвест». Модернизация действующей лесопереработки позволит производителю освоить выпуск более 15 тыс. м? клееного бруса в год, в том числе 5 тыс. м? в виде готовых домокомплектов. Проектные показатели эквивалентны порядка 150 домокоплектов площадью 100 м?.

О возможности расширения производства заявили и в «ПК Евробрус», которая специализируется на домокомплектах из оцилиндрованного бревна, а также строительном и клееном брусе по индивидуальным заказам. В компании сообщили о том, что после модернизации производительность может увеличиться в два-три раза.

Источник: lesprominform.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 108

Печать