PR в промышленности / promPR Нефть, газ, топливо » Новости

На трубопроводе в Великобритании произошла утечка нефти

Утечка нефти из трубопровода нефтегазовой компании Perenco зафиксирована в гавани города Пул на западе Англии. Согласно данным, в результате инцидента в залив попало «около 200 баррелей пластовой жидкости».

Прокачка нефти по трубопроводу остановлена, на место происшествия вызваны специалисты по ликвидации нефтяных разливов. Местные власти призвали жителей отказаться от заплывов в воде до последующего уведомления. Агентство по окружающей среде Великобритании проинформировало, что получило данные о «большом количестве нефти» в гавани Пула.

Глава муниципального совета Борнмута, Крайстчерча и Пула Филип Броадхед подтвердил информацию об утечке. Местные власти объявили режим чрезвычайного положения из-за произошедшего. 

Источник: media.az
Просмотров: 82

Печать