PR в промышленности / promPR Химия » Новости

В «Башмеди» обновили химическую лабораторию

В «Башкирской меди» (предприятие сырьевого комплекса «Уральской горно-металлургической компании») обновили помещения и оборудование химической лаборатории. Она расположена на третьем этаже инженерного корпуса, где завершается капитальный ремонт. Уже заменена крыша, закончена отделка стен и потолков, частично заменены полы, установлены новые светильники. В отремонтированных помещениях лаборатории устроены новые воздуховоды, смонтированы девять новых вытяжных шкафов, выполненных из кислотостойких материалов.

– С установкой более совершенной системы вентиляции эффективность очистки воздуха в рабочих помещениях заметно возросла. – говорит начальник химической лаборатории Рафис Юсупов. – Более комфортно стало работать и после модернизации освещения. Да и вообще в помещениях лаборатории теперь стало гораздо комфортней, светлее и наряднее.

От работы химической лаборатории во многом зависит качество продукции предприятия, рассказали в пресс-службе УГМК. Её сотрудники определяют содержание меди, цинка, золота, серебра и серы в медном и цинковом концентратах. Эти анализы по заявке обогатительной фабрики «Башмеди» выполняются круглосуточно. Также лаборанты определяют содержание металлов в руде, регулярно проводят анализ природной и сточной воды.

Напомним, в конце прошлого года химическая лаборатория «Башмеди» успешно прошла очередную аккредитацию. Экспертная группа Росаккредитации подтвердила компетентность химиков в исследованиях по 43 методикам в сфере горного дела и окружающей среды. Полномочия лаборатории продлены на два года.

Источник: pravdapfo.ru
Просмотров: 117

Печать