PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

Бурятия поставила в Китай 2500 тонн кедрового ореха

В Управлении Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия сообщили о выдаче с начала 2023 года 119 фитосанитарных сертификатов на экспорт кедрового ореха. Вся продукция в январе-марте была отправлена поставщиками из Республики Бурятия в Китай. Объем экспортных партий составил 2547 тонн.

В межрегиональном Россельхознадзоре также отметили, что при экспорте подкарантинной продукции никаких нарушений выявлено не было. Кедровый орех соответствовал фитосанитарным требованиям страны-импортера.

Ранее сообщалось, что в 2022 году экспортные поставки кедрового ореха из Сибири значительно увеличились, в 2,3 раза до 9,5 тыс. тонн.

Кроме того, Рослесинфорг отчитался, что в прошлом году объем сбора дикоросов в России превысил 22 тыс. тонны. Показатель вырос в годовом исчислении на 14,1% и стал рекордным для страны.

Источник: lesprominform.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 229

Печать