PR в промышленности / promPR Химия » Новости

ФосАгро в третий раз завоевала Гран-при Всероссийского конкурса РСПП "Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость"

Компания "ФосАгро", один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, в третий раз завоевала Гран-при Всероссийского конкурса "Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность-2022", проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей. Победители в конкурсе РСПП "Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость" определяются в 16 номинациях: "За динамичное развитие бизнеса", "За проект по импортозамещению", "За вклад в устойчивое развитие территорий", "За экологически ответственный бизнес", "За развитие кадрового потенциала" и др. В конкурсе приняли участие 287 крупнейших компаний страны. "Уже в третий раз Гран-при конкурса вручается ФосАгро. Это свидетельствует об исключительно высокой оценке результатов деятельности компании в области корпоративной социальной ответственности, экономической и инвестиционной активности со стороны делового сообщества. ФосАгро остаётся локомотивом устойчивого развития, внося важный вклад в совершенствования корпоративных практик в масштабе страны", - прокомментировал награду Президент РСПП Александр Шохин. "Сегодня мы получили прекрасный подарок к профессиональному празднику многотысячного коллектива ФосАгро – Дню химика. Каждый сотрудник внёс свой значимый вклад в эту победу, с исключительным профессионализмом выполняя свою работу, обеспечивая продовольственную безопасность страны и всего мира. Последовательное увеличение выпуска нашей экоэффективной продукции позволяет компании не только каждый год бить производственные рекорды, но и брать на себя дополнительные социальные обязательства.

В результате в прошлом году мы увеличили финансирование социальных и благотворительных проектов почти в 2,5 раза – до 12,9 млрд рублей. Кроме того, мы в 1,5 раза нарастили налоговые отчисления – до более 59 млрд рублей", - подчеркнул генеральный директор ПАО "ФосАгро" Михаил Рыбников, поблагодарив оргкомитет конкурса за признание достижений компании. Решение о присуждении компании Гран-при за 2022 год по совокупности номинаций было принято с учетом устойчивой динамики роста производственных показателей ФосАгро, увеличения производительности труда, реализации программы подготовки и развития кадров, значительного уровня финансирования и масштаба проектов в области природоохранной деятельности, высокого уровня социальной защиты работников, гарантированного коллективными договорами, активного участия компании в программах социально-экономического развития регионов и муниципалитетов присутствия, масштаба благотворительных программ, реализуемых в соответствии со стратегией социальной ответственности. Впервые Гран-При конкурса РСПП было вручено ФосАгро за 2016 год. Второй раз - за 2019 год. В конкурсе за 2020 год Гран-при было присвоено Магнитогорскому металлургическому комбинату. За 2021 год - АФК "Система" и "Сахалин Энерджи".

Источник: www.advis.ru
Просмотров: 108

Печать