PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

В Чувашии продолжаются профилактические рейды

В рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», государственными лесными инспекторами КУ «Лесная охрана» совместно с сотрудниками Минприроды Чувашии в минувшие выходных снова были проведены профилактические мероприятия по патрулированию в границах Чебоксарского лесничества.

В ходе рейда с отдыхающими проводились профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах, раздавались памятки на противопожарную тематику.

Говорилось о том, что нарушение требований правил поведения в период особого противопожарного режима влечет за собой наложение административного штрафа:

  • на граждан в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей;
  • на должностных лиц - от шестидесяти тысяч до девяноста тысяч рублей;
  • на юридических лиц - от шестисот тысяч до одного миллиона рублей.

С 10 апреля, как был установлен особый противопожарный режим, проведено свыше 900 профилактических патрулирований, составлено 5 протоколов об административных правонарушениях и оперативно ликвидировано два лесных пожара.

Минприроды Чувашии напоминает, что в условиях установленного особого противопожарного режима категорически запрещается разводить огонь, в т.ч. с использованием любого оборудования, в городских лесах, парках, скверах и местах массового отдыха населения, сжигать мусор, листву, отходы производства и потребления, пал сухой травы.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по ПФО

Источник: rosleshoz.gov.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 132

Печать