PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

С 24 мая в лесах Республики Коми вводится особый противопожарный режим

Постановление об этом подписала первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми Эльмира Ахмеева.

Особый противопожарный режим вводится в связи с установлением устойчивой сухой и жаркой погодой и повышением температуры воздуха на территории республики. При ухудшении пожароопасной обстановки будет ограничено пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования.

В период действия особого противопожарного режима в лесах запрещено использование открытого огня, в том числе разжигание костров и использование мангалов.

Лицам, использующим леса, необходимо обеспечить повышенную готовность средств предупреждения и тушения лесных пожаров, а также организовать патрулирование лесных участков.

С целью выявления и пресечения нарушений правил пожарной безопасности будет увеличено количество рейдовый мероприятий.

Органы местного самоуправления должны обеспечить разъяснительную работу с населением о мерах пожарной безопасности в быту и действиях в случае пожара, а также усилить контроль за уборкой сухой травы, мусора и других горючих материалов с территорий, прилегающих к лесу.

Режим введён до принятия Правительством Республики Коми решения о его отмене.

Уважаемые жители Республики Коми, будьте предельно осторожны с огнём! Не проходите мимо не затушенных костров! При обнаружении пожара немедленно звоните по телефонам: 8-800-100-94-00, +7 (8212) 39 00 90, а также по номеру 112.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по СЗФО

Источник: rosleshoz.gov.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 169

Печать