PR в промышленности / promPR Недвижимость » Новости

Судебные задолженности: как узнать информацию о долгах онлайн

Миллионы россиян имеют разные виды судебных задолженностей. Следует регулярно мониторить информацию о возможных долгах, чтобы быть в курсе и вовремя принимать необходимые меры.

Виды задолженностей и запретов, накладываемых приставом

Есть разные виды задолженностей, которые могут проходить через суд. Основная категория долгов, рассматриваемых в судебном порядке – это кредиты в банках и займы в МФО.

Другие категории задолженностей:

  • алименты;
  • платежи за коммунальные услуги;
  • налоги;
  • штрафы в ГИБДД и др.

Узнать задолженности ФССП в режиме онлайн можно на специализированном сервисе Rosdolgi. Сайт предлагает пользователям расширенный функционал, позволяющий мониторить информацию о долгах, в том числе проверять задолженности перед ФНС, уточнять наличие запрета на выезд из РФ и др.

Судебные приставы занимаются разными долгами, в том числе по исковым заявлениям физлиц (например, по оплате компенсации морального вреда и т.д.). Если человек вовремя не гасит имеющиеся у него задолженности, это приводит к разным сложностям. Приставы накладывают различные ограничения:

  • запрет на продажу автомобиля или недвижимость;
  • арест банковского счета, ценных бумаг;
  • запрет на выезд из России и др.

Приставы часто применяют эти и другие имеющиеся у них законные меры воздействия на должников, в том числе руководствуясь ФЗ «Об исполнительном производстве» N 229-ФЗ, поэтому следует регулярно мониторить информацию о задолженностях, используя сайт https://rosdolgi.ru/, который позволяет оперативно получать актуальную информацию о текущих долгах.

Сайт проверки долгов и запрета на выезд через интернет

Сервис Rosdolgi предлагает удобный функционал для проверки задолженностей. Алгоритм прост:

  1. Необходимо зайти на сайт.
  2. Заполнить специальную форму (указать имя, фамилию, год рождения).
  3. Получить результат.

Чтобы проверить долги через интернет, достаточно потратить минимум времени. Все действия выполняются в режиме онлайн. На сервисе указываются региональные подразделения судебных приставов, что очень удобно для пользователей (при необходимости можно быстро найти нужный отдел).

Запрет на выезд из РФ, что делать

Необходимо уточнить информацию о текущих долгах и обратиться к судебному приставу, который занимается данным делом (из-за которого введено ограничение в виде запрета на выезд).

Далее следует погасить задолженность и проинформировать об этом пристава, чтобы он как можно скорее начал снимать запрет. Важно документально подтвердить факт закрытия долга и лично об этом уведомить для ускорения процесса. Еще раз подчеркнем, что долги нужно мониторить периодически, оставаясь в курсе и при необходимости оперативно действуя (например, снимая запрет на выезд из России).

Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 248

Печать