PR в промышленности / promPR Недвижимость » Новости

Аналитики назвали лучший район Дубая для инвестиций в элитную недвижимость. Это не Палм-Джумейра

Что случилось. С января по сентябрь 2023 года количество сделок с недвижимостью в районе Al-Barari по цене от $2,7 млн увеличилось в четыре раза по сравнению с прошлым годом. Причем среди крупных покупателей элитки в районе преобладали инвесторы из Европы.

Из-за стремительного роста количества продаж недвижимость в Al-Barari дорожает быстрее, чем в других районах Дубая. Если цены за квадратный метр в Palm Jumeirah, Emirates Hills и Arabian Ranches за период январь-июнь 2023 выросли на 27%, то в Al-Barari на 35%.

Детали. Данные компании Allsopp&Alsopp показывают, что в январе 2023-го квадратный метр в апартаментах на пять спален стоил $3500, а сейчас $4900.

Средняя сумма сделки с элитной недвижимостью в районе составляет $8,2 млн, самая дорогая вилла обойдется в почти $20 млн.

Контекст. Дубай сохраняет лидерство в рейтинге городов с самым высоким в мире ростом цен на элитную недвижимость восьмой квартал подряд. Одним из определяющих факторов стал приток инвесторов из России. Для рынка недвижимости Дубая, где почти 90% жителей являются иностранцами, российская волна, пришедшая в ОАЭ в 2022 году, ознаменовала новый расцвет.

Источник: prian.ru
Просмотров: 99

Печать