PR в промышленности / promPR Недвижимость » Новости

Милый дом. Финские власти хотят захватить недвижимость россиян

Правительство Финляндии планирует облегчить правила конфискации недвижимости, принадлежащей россиянам. Об этом сообщает финский телеканал YLE со ссылкой на министра юстиции Леену Мери. Соответствующие изменения финские власти хотят ввести до 2027 года.

«Это вечный тупик»

«Правительство стремится облегчить конфискацию собственности, принадлежащей россиянам, и конфискацию долей жилья», — цитирует финский телеканал министра юстиции. 

После того как финские власти ограничили въезд в страну русским собственникам недвижимости, многие квартиры пустуют. При этом из-за санкций оплатить по счетам из России владельцы не могут, а банковские счета россиян в Финляндии закрыты. 

«Недвижимость приходит в упадок, налоги остаются невыплаченными, а жилищные ассоциации испытывают проблемы из-за неоплаченных счетов», — констатирует YLE. «Мы не можем оставаться в таком вечном тупике только потому, что не можем получить определенное уведомление от властей», — сетует Мери на невозможность конфискации русского имущества. 

Еще одной проблемой, по словам финских СМИ, является требование, что собственник жилья должен быть заранее предупрежден о конфискации его имущества. Однако зачастую власти Финляндии не могут связаться с российскими владельцами недвижимости — почтовое сообщение отсутствует. 

Источник: aif.ru
Просмотров: 129

Печать